Помощь Донбассу. Сводка новостей. Июль-2022, неделя третья.

ПОМОЩЬ ДОНБАССУ. СВОДКА НОВОСТЕЙ. ИЮЛЬ-2022. НЕДЕЛЯ ТРЕТЬЯ.

В Луганске прошла неделя детского отдыха, организованная и проведенная партнерами и волонтерами БФ "Светлый Путь". Два десятка ребятишек из разных населенных пунктов, в том числе и детки семей беженцев из зон боевых действий смогли бесплатно принять участие в импровизированном детском лагере. Яркие впечатления, новые знакомства, детская дружба, подарки и множество вкусностей - именно таким запомнят все участники лагеря лето-2022 - вопреки невзгодам, которые им пришлось пережить в этом году. Что важно - помимо подвижных и развивающих игр, с детьми ежедневно проводились занятия на различные темы - ответственность, доверие, терпение, отношения - то, что определит их дальнейшую взрослую жизнь. Ведь гуманитарная миссия "Светлого Пути" - это забота и о настоящем, и о будущем.

Кроме того, 16.07 наши волонтёры-водители доставили из Москвы в Донецк Ростовской области очередную партию гуманитарной помощи. В основном, это матрацы, приобретенные фондом в Ивановской области для пункта временного размещения беженцев в Первомайске (ЛНР). Также в Донецке были закуплены продукты питания для формирования пакетов персональной адресной помощи нуждающимся. Весь груз уже находится в "Газели", которая готова к отправке в составе гуманитарной колонны 20-го июля. С начала марта-2022 это будет уже наш 8-й рейс в Луганск.

Напомним, что помимо адресной гуманитарной помощи "Светлый Путь" продолжает сбор средств для решения транспортной проблемы Дома милосердия "Свет" (Артемовск, ЛНР) - закупка продуктов и медикаментов, поездки по хозяйственным нуждам для попечения пожилых инвалидов, проживающих в Доме милосердия - по прежнему острый вопрос. Покупка автомобиля - срочная необходимость. Пожертвовать на него можно здесь.

Друзья, спасибо вам за ваше участие - именно благодаря вам каждый день совершаются добрые дела там, где это сегодня особенно необходимо. Поддержать работу БФ "Светлый Путь" можно следующим образом: карты для перевода средств: 5469 3800 2061 6495 Сбер (Александр Евгеньевич Б.), 5536 9141 1029 8092 Тинькофф, привязаны к телефону +7 967 019 73 36 (подключён к СБП), либо на сайте фонда здесь.

По поводу передачи товаров первой необходимости, одежды и средств гигиены - в Санкт-Петербурге это можно передавать напрямую на склад по адресу ул. Казанская 52/24 помещение 5Н. Контакты: +7 911-163-68-60, +7904 610-84-88 Михаил Михайлович. Для москвичей и жителей МО работает склад в городе Видное (5 км от МКАД), свяжитесь с нами, если готовы что-то передать на Донбасс.

#донбассмывместе


 


 


 


 

Работает на Cornerstone